О возбуждении антимонопольного дела

О возбуждении антимонопольного дела

10 ноября 2011 года Чукотским УФАС России возбуждено дело в отношении Администрации городского округа Анадырь.
Основанием для возбуждения данного дела послужила информация полученная в ходе рассмотрения ранее возбужденного дела в отношении ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь».
По данной информации Администрация городского округа Анадырь по доверенности уполномочила генерального директора ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь», представлять интересы Администрации на общих собраний собственников помещений в многоквартирных домах, в том числе: инициирования проведения общих собраний собственников помещений, участия в голосовании по вопросам, отнесенным к компетенции общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах, подписания протоколов, листов голосования, расписок в получении документов.
В результате согласованных действий Администрация городского округа Анадырь и ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» по инициированию и проведению общих собраний собственников помещений многоквартирных домов, согласно договору управления № 1 от 04.11.2008г., приняты решения о выборе управляющей организацией ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» в городе Анадырь: 01.11.2008г. - в 13 многоквартирных домах; 02.11.2008г. – в 10 многоквартирных домах; 03.11.2008г. – в 13 многоквартирных домах.
По мнению Чукотского УФАС России, в действиях Администрации городского округа Анадырь и ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» содержатся признаки нарушения пункта 4 статьи 16 Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции».