Чукотское УФАС включило ООО «РЕГИОН 82» в Реестр недобросовестных поставщиков.

В течение ближайших двух лет компания не сможет участвовать в торгах и заключать контракты с заказчиками.

Причиной такой строгой меры наказания стала халатность подрядчика относительно условий и обязательств по исполнению заключенного контракта c Думой ЧАО.

Из полученных материалов установлено, что: 08.07.2022 между Думой ЧАО и ООО «РЕГИОН 82» был заключён Государственный контракт согласно которому Исполнитель обязуется оказать услугу по утилизации списанных основных средств в соответствии с Техническим заданием, Спецификацией, а Государственный заказчик обязуется принять Услугу и оплатить в порядке и на условиях, предусмотренных настоящим Контрактом.

Срок оказания Услуги выполнения Работ: в течение 45 календарных дней с даты заключения контракта с правом досрочного оказания Услуги   – 22 августа 2022 г., контракт вступает в силу со дня подписания его Сторонами (в том числе, усиленной электронной подписью) и действует по 15.09.2022 года, а в части расчетов до полного исполнения Сторонами взятых на себя обязательств.

 

Так же Контрактом**  установлены обязанности Исполнителя, в том числе:

3.3.1. Назначить уполномоченного представителя для осуществления контроля за ходом оказания Услуги и сдачи оказанных Услуг в целом.

3.3.2. Оказать Услугу качественно, в полном объеме, в сроки, установленные настоящим Контрактом.

3.3.3. В течение 2 (двух) рабочих дней принять от Государственного заказчика оборудование, подлежащее утилизации, по Акту сдачи-приемки оборудования.

3.3.9. Предоставлять Государственному заказчику по его требованию документы, относящиеся к предмету настоящего Контракта, а также своевременно предоставлять Государственному заказчику достоверную информацию о ходе исполнения своих обязательств, в том числе о сложностях, возникающих при исполнении Контракта.

3.3.10. Исполнять иные обязанности, установленные для Государственного заказчика Контрактом и применимым законодательством Российской Федерации.

До настоящего времени ни одно из перечисленных обязательств Исполнителем не было исполнено, Услуга не оказана.

В целях исполнения Государственным заказчиком своих обязательств по Контракту, исполнителю были направлены запросы (о предоставлении информации о дате передачи оборудования и о дате исполнения своих обязательств по Контракту.

Ответов по срокам исполнения Контракта не было. Письменных ответов (предложений) также в адрес Заказчика не поступало.

В связи с ненадлежащим исполнением Исполнителем своих обязательств Государственный заказчик, реализуя свое право на односторонний отказ от исполнения Контракта от 08.09.2022 г. № 17, предусмотренное законодательством*, принял решение о расторжении Контракта в одностороннем порядке.

Рассмотрев представленное Заказчиком обращение комиссией Чукотского УФАС России были выявлены грубые нарушения условий Контракта. Факт недобросовестного исполнения Контракта имеет место быть.

___________________________________________________________________________________________________________

* часть 9 статьи 95 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд» и пунктами 1 и 2 статьи 523 Гражданского кодекса РФ.

** раздел 3. «Права и обязанности сторон» Контракта