" Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применение антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления

Сфера деятельности: Контроль органов власти
В соответствии с Указом Президента Российской Федерации от 21.12.2017 № 618 "об основных направлениях государственной политики по развитию конкуренции" органам государственной власти и местного самоуправления поручено внедрение системы внутреннего обеспечения соответствия требованиям антимонопольного законодательства деятельности указанных органов (антимонопольный комплаенс).

Учебным центром ФАС России разработан курс повышения квалификации  "Практика внедрения антимонопольного комплаенса и применения антимонопольного законодательства органами государственной власти и местного самоуправления (16 ак.часов).

Форматы обучения:

-с 25 по 26 февраля-очный курс (место проведения г.Казань, ул.Оренбургский тракт, 24);

-с 09 по 26 марта-дистанционный курс-круглосуточный доступ к учебным материалам(видеолекции, презентации, кейсы, тесты).

Слушатели, прошедшие курс, освоят методы оценкки антимонопольных рисков нарушения антимонопольных требований к торгам, получат знания по вопросам реформирования унитарных предприятий, а также научатся оценивать эффективность компаенс-системы и формировать отчетность по ее внедрению. Полученные знания и навыки позволят обеспечить снижение рисков привлечения органов государственной власти и местного самоуправления к административной и другим видам ответственности за нарушения антимонопольного законодательства .

Данный курс разработан при участии сотрудников ЦА ФАС России.

 

 

 

Файлы для скачивания

programma_kursa_povysheniya_kvalifikacii.pdf
Тип файла: pdf
Размер файла: 0.49 МБ