Заместитель Руководителя Чукотского УФАС России Смолягина. И.В приняла участие в заседании круглого стола Комитета Думы ЧАО по промышленной и сельскохозяйственной политики

Заседание круглого стола Комитета Думы ЧАО по промышленной и сельскохозяйственной политики прошло 27 февраля 2017 года в зале заседаний Думы ЧАО.

Открыл заседание председатель Комитета Думы Чукотского АО по промышленной и сельскохозяйственной политики – П.А. Климов.

Повестка заседания: «Проблемы индивидуальных предпринимателей, осуществляющих на территории Чукотского АО деятельность, связанную с эксплуатацией транспортных средств, по оснащению транспортных средств техническими средствами (тахографами)».

Предметом заседания стало заявление ИП по вопросам, связанным с необходимостью оснащения автотранспортных средств техническими (контрольными) устройствами в условиях Крайнего Севера, в том числе о переносе сроков внедрения системы тахографов, которые требуются решить на основе действующего законодательства РФ.

В результате обсуждения данного вопроса члены круглого стола пришли к единому мнению о том, что данный вопрос очень серьезен и вынесли рекомендацию  Губернатору Чукотского АО, обратиться к Правительству РФ с просьбой о необходимости внесения изменений в приказ Министерства транспортных средств РФ от 21 августа 2013 года № 273 «Об утверждении Порядка оснащения транспортных средств тахографами». Главам муниципальных образований и городских округов оказывать содействие по трудоустройству на работу высококвалифицированных водителей из числа ИП, проживающих на территории Чукотского АО, имеющих опыт работы и специальные разрешения.