О прошедшем заседании межведомственной рабочей группы

Сфера деятельности: Контроль органов власти

Информация о прошедшем заседании межведомственной рабочей группы по противодействиям преступлениям в сфере экономики

 

17 декабря 2015 года Руководитель УФАС России по Чукотскому автономному округу посетил очередное заседание межведомственной рабочей группы по противодействиям преступлениям в сфере экономики.

Заседании рабочей группы провел, заместитель прокурора округа, также приняли участие представители УФСБ, УМВД, СК СУ России, УФНС России по Чукотскому автономному округу, ТУ Росимущества в Чукотском автономном округе.

 Были рассмотрены вопросы:

  1. О результатах совместных проверок, при предоставлении субсидий юридическим лицам.
  2. О результатах совместной проверки исполнения бюджетного законодательства по вопросам полноты и своевременности перечисления управляющими компаниями в местные бюджеты платы за наем муниципальных жилых помещений.
  3. О результатах проведенных проверок в сфере исполнения законодательства о закупках, об использовании государственной, муниципальной собственности и бюджетных средств.
  4. Об утверждения плана работы межведомственной рабочей группы на 1 полугодие 2016 года.

В целях повышения эффективности деятельности органов в сфере исполнения законодательства об экономике межведомственная рабочая группа, решила:

  1. Принять организационные меры по усилению надзора и контроля за соблюдением законности в сфере экономики, обеспечив систематическое рассмотрение на ее заседаниях анализа состояния законности в сфере экономики по отдельным отраслям.
  2. Продолжить межведомственное взаимодействие и обмен информацией о состоянии законности в сфере экономики.
  3. Одобрить проект плана работы межведомственной рабочей группы по противодействию преступлениям в сфере экономике в 1 полугодии 2016 года.

Чукотское УФАС намерено усилить работу по принятым направлениям рабочей группы.