Жалоба ООО "СтройТехСервис"

Сфера деятельности: Контроль проведения торгов

17.06.2014 года в Чукотское УФАС России поступила жалоба Общества с ограниченной ответственностью «СтройТехСервис» на действия заказчика Государственное казённое учреждение Чукотского автономного округа «Управление автомобильных дорог Чукотского автономного округа» при проведении конкурса с ограниченным участием на выполнение работ по строительству автомобильной дороги Колыма-Омсукчан-Омолон-Анадырь на территории Чукотского автономного округа. Участок Омолон-Анадырь с подъездами до Билибино, Комсомольского, Эгвекинота. Км 503+000- км 537+952.

По мнению Общества с ограниченной ответственностью «СтройТехСервис» документация о конкурсе с ограниченным участием, составлена с нарушением действующего законодательства, в частности положений Градостроительного кодекса РФ, а также Федерального закона № 44-ФЗ

В соответствии с пунктом 2 части 11 статьи 105 Федерального закона от 05.04.2013 № 44-ФЗ «О контрактной системе в сфере закупок товаров, работ, услуг для обеспечения государственных и муниципальных нужд», Чукотским УФАС России принято решение возвратить жалобу подавшему ее лицу без рассмотрения, как подписанную лицом, полномочия которого не подтверждены документами.