Жалоба ООО "МедиКо Плюс"

В адрес Чукотского УФАС России 08.06.2012 года поступила жалоба ООО "МедиКо Плюс" на действия Уполномоченного органа при проведении открытого аукциона в электронной форме. По мнению заявителя в действиях организаторов открытого аукциона нарушены требования Федеральных законов № 94-ФЗ и № 135-ФЗ.

По результатам рассмотрения жалобы на действия Уполномоченного органа при проведении открытого аукциона в электронной форме на «Поставку светильника медицинского операционного бестеневого, потолочная модель» Чукотское УФАС России приняло решение о её возвращении. Данное решение Чукотского УФАС России, принято по следующим основаниям.

В соответствии с п. 2 ч. 1 ст. 59 Федерального закона № 94-ФЗ от 21 июля 2005 «О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд», жалоба на действия (бездействие) заказчика, уполномоченного органа, специализированной организации, оператора электронной площадки, конкурсной, аукционной или котировочной комиссии возвращается участнику размещения заказа в случае, если жалоба не подписана или подписана лицом, полномочия которого не подтверждены документами.