В ФАС России состоялось совещание по вопросам развития конкуренции на алкогольном рынке

В ФАС России состоялось совещание по вопросам развития конкуренции на алкогольном рынке

14 сентября 2011 года состоялось рабочее совещание членов Экспертного совета при ФАС России по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.

В совещании приняли участие представители ФАС России, Комитета производителей алкогольной продукции, представители ведущих компаний импортеров алкогольной продукции.
Участники встречи обсудили:

- последнюю редакцию Федерального закона «О государственном регулировании производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции», высказали предложения по внесению изменений в закон, касающихся проблем заключения договоров купли-продажи с условием исполнения обязательств по сделке в пользу третьего лица.

- проект постановления Правительства РФ о внесении изменений в Положение Федеральной службы по регулированию алкогольного рынка;

- проблемы, связанные с таможенным регулированием, в части установления порядка и критериев выбора поручителей таможенных платежей, утверждение Федеральной таможенной службой ограниченного перечня банков, предоставляющих банковские гарантий импортерам.
По итогам встречи участники приняли решение о подготовке материалов для рассмотрения в рамках Экспертного совета при Федеральной антимонопольной службе по вопросам развития конкуренции на рынке производства и оборота этилового спирта, алкогольной и спиртосодержащей продукции.