Возбуждено дело в отношении ООО «Антарес и КО»

Возбуждено дело в отношении ООО «Антарес и КО»

02 июня 2011 года Чукотским УФАС России возбуждено дело в отношении ООО «Антарес и КО» о нарушении законодательства РФ о рекламе.
Чукотским УФАС России 30.05.2011 г. при осуществлении контроля за рекламой в г. Анадырь установлено, что на доме № 13 по ул. Рультытегина размещена наружная реклама с использованием щита Общества с ограниченной ответственностью «Антарес и КО» с информацией следующего содержания: «Зодиак. Продукты, 25 часов в сутки, 8 дней в неделю!».
В соответствие с Законом о рекламе недостоверной признается реклама, которая содержит не соответствующие действительности сведения, в том числе об ассортименте и о комплектации товаров, а также о возможности их приобретения в определенном месте или в течение определенного срока.
Также Законом установлено, что не допускается реклама, в которой отсутствует часть существенной информации о рекламируемом товаре, об условиях его приобретения или использования, если при этом искажается смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.
На вывеске магазина «Зодиак», принадлежащего Обществу с ограниченной ответственностью «Антарес и КО», указан режим работы с 09.00 до 05.00 утра без выходных.
Таким образом, наружная реклама Общества с ограниченной ответственностью «Антарес и КО» имеет признаки нарушения Закона о рекламе, выразившееся в распространении рекламы о возможности приобретения продуктов в определенном месте (магазине «Зодиак») и в течение определенного срока, при этом искажен смысл информации и вводятся в заблуждение потребители рекламы.