Возбуждено дело в отношении ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь»

Возбуждено дело в отношении ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь»

Чукотским УФАС России 24.01.2011г. возбуждено дело в отношении ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» о нарушении антимонопольного законодательства.
Основанием для возбуждения послужило заявление жительницы г. Анадырь, поступившее в Чукотское УФАС России 29.12.2010 г.
Нарушение, по мнению заявительницы, выразилось в бездействии Общества, а именно: из-за неисправности кровельного покрытия дома № 16 по ул. Беринга в дожди и при таянии снега происходит затопление кв. № 18, в результате чего повреждены клеевая окраска потолка и обойное покрытие стен.
В ходе рассмотрения представленных документов установлено, что заявительница обращалась 16.09.2009 г. в Управляющую организацию с заявлением о проведении ремонта крыши, с заявлением о проведении ремонта квартиры в связи с затоплением по причине повреждения кровли 26.08.2009 г., с заявлением о проведении ремонта стыков между плитами на кухне 02.06.2010 г. Комиссией Общества составлены Акты от 21.08.2009 г. и от 04.06.2010 г., в которых установлена причина в повреждении кровли, сделаны выводы о необходимости проведения локального ремонта кровли и примыкания парапетной плиты. Общество сообщило жительнице что в адрес подрядной организации, производившей ремонт кровли над квартирой № 18 по ул. Беринга, д. 16 в 2009 г. – ООО «Чукотская Строительно-буровая компания» направлено письмо о необходимости устранения дефектов, допущенных при производстве ремонтных работ крыши.
ООО «ЧукотЖилСервис-Анадырь» является управляющей организацией жилого дома, расположенного по адресу: г. Анадырь, ул. Беринга, д. 16, оказывает услуги и выполняет работы по надлежащему содержанию общего имущества многоквартирного дома, обеспечивает подачу коммунальных услуг собственникам жилых помещений и лицам, проживающим с ними.
Общество является ответственным за содержание и ремонт вышеназванного жилого дома, а также лицом, обязанным обеспечить исправное состояние кровли здания.
Согласно исследованных документов подтверждаются факты ненадлежащего содержания Обществом жилого дома по вышеуказанному адресу.
Таким образом, в бездействии Общества усматриваются признаки нарушения требований антимонопольного законодательства, установленных частью 1 статьи 10 «Запрет на злоупотребление хозяйствующим субъектом доминирующим положением» Федерального закона от 26.07.2006 № 135-ФЗ «О защите конкуренции», выразившиеся в ущемлении интересов других лиц.